Тералиджен
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я месяц назад начала принимать тералиджен, сейчас доза 35 мг в сутки однократно, вопрос такой, сбился менструальный цикл, задержка несколько дней при стабильном всегда регулярном цикле, сбоев не было, беременности нет, может ли тералиджен давать сбой цикла, повышать пролактин. И что мне делать в данном случае? Если он окажется повышенным, отменять препарат нужно будет?. спасибо.
11 ответов
Здравствуйте, Дарья!
Да, так может быть от препарата.
Нужно проверить уровень пролактина в крови.
Какую проблему Вы им решаете и у какого специалиста?
Да, так может быть от препарата.
Платная консультация
Дарья 2022-02-04 15:46
У меня генеоализованное тревожное расстройство, проявляется в виде сенестопатий, у врача психиатра решаю эту проблему, до этого принимала хлорпротиксен, не было сбоев цикла, разве они не все повышают пролактин?
Не самый лучший выбор препарата для медикаментозного лечения тревоги.
Обычно применяются препараты другой группы.
А уровень пролактина - проверьте обязательно!
Платная консультация
Обычно для медикаментозного лечения тревоги применяются антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина - СИОЗС.
И обязательно должна быть психотерапия!
Платная консультация
Дарья Без нейролептика у меня нарушен сон и возвращаются все симптомы. Одного АД недостаточно
Уровень пролактина повышен. Не критично, но повышен.
Назначения требуют коррекции.
Я считаю, что Тералиджен нужно убрать и начать приём Достинекса (у эндокринолога).
Назначения требуют коррекции.