Тералиджен

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дорогие врачи. Назначили тералиджен, насколько я знаю, это транквилизатор, а их долго пить нельзя, но мой врач сказал, что можно? Он прав? И ещё он назначил сразу же три таблетки в день, и мне хочется спать ужасно в течение дня. Нормально ли это всё? Спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-11 01:22
Здравствуйте, Александра.
Начнем с того, что тералиджен это нейролептик. Он пьеться долго, годами, привыкания не вызывает.
Да, этот препарат обладает седативным действием, отсюда и сонливость. Это нормально.