Правильное ли лечение назначено? Бринтеликс и тералиджен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после постоянных панических атак мне поставили диагноз тревожное расстройство.
Я за месяц похудела на 8кг. Ем мало, аппетита нет. Перестала сразу пить противозачаточные таблетки, которые пила 2 года(белара).
Сделала узи сердца, все в пределах нормы, но для уточнения появления тахикардии отправили на чпэфи, но я пока не сходила.
Сделала узи брюшной полости.
Сдала кровь.
Особых отклонений не найдено.
Врач назначил пить сначала бринтеликс 5мг с грандаксином (2 таблетки в день), и на ночь целую тералиджен. Так неделю.
Мексиприм системы и цитофлавин системы
Теперь когда грандаксин закончен, я пью так же бринтеликс 5мг и тералиджен целую на ночь и утром половинку.
По утрам не проходит чувство разбитости, тахикардия, развился гипервентиляционный синдром, постоянно вздыхаю, хочется зевнуть что бы воздуха набрать побольше, так уже неделю.
Слабость постоянная.
Тонометр постоянно показывает значек армтмии.
Мне кажется что лучше не становится.
Только хуже как будто, как в тумане.
Скажите это нормальное лечение?
К кому ещё можно обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-27 08:22
Здравствуйте, Мария.
Да, медикаментозное лечение верное. Но нужна ещё психотерапия, как основное лечение невроза. Для этого обращайтесь именно к врачу-психотерапевту, а не психиатру.
Мария 2021-10-27 09:02
А как помочь себе с гипервентиляцией?
Как долго держится этот синдром?
Постоянное чувство нехватки воздуха.
Из за этого почти никуда не выхожу.
Очень некомфортно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-27 10:19
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.