Температуры нет, ребенок активен

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле ребенка появилась изначально всего одна ранка размером в пяти рублевую монету, я думала что это из-за падения, спустя несколько дней появилась ещё одна маленькая ранка и сыпь. Чем можно это вылечить? Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-02 15:18
Здравствуйте Карина.

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.