Температуры не было, не чешет, когда лопаются болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет, в 2019 был аллергический дерматит. Первые 2 фото это начало, остальные на сегодняшний день.
Здравствуйте, у ребенка появились водянистые прищки, думали ветрянка, но она у нас была в 18 году в лёгкой форме. В этом году в феврале тоже. Но когда прищик лопаются он расплывается и похож на ожог. Врач разводит руками. Пьём Зиртек, полисорб, подключили ацикловир. Иногда появляется новый прищ лопаются но сильно не расплывается. Это длится уже 9 дней. Температуры не было. Разбросоны по телу, рядом с подмышкоми, в носу, на ягодицах, рядом с паховой зоной
Добавлен: 8 июня 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-08 11:35
Здравствуйте, Татьяна!

Стрептодермия, =контагиозное импетиго

Это - бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин - тонким слоем на очаги 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!!!

Внутрь показан антибиотик! дополнительно, так как очагов много.
Обсудите назначение с вашим педиатром!!!

Через 1 мес после болезни сделать оам и ЭКГ.

Если есть вопросы пишите!
Татьяна 2021-06-08 12:51
Спасибо большое.