Сыть на ладонях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки сегодня появилась какая-то сыпь, вернее пятнышки, как прыщики. На ладонях. Не чешутся. При нажимании, ни чего не происходит. Температуры нет. Аппетит есть. Все нормально, кроме этих прыщиков. Единственный момент есть, горло, как обычно, оно не болит, но то появится ощущение боли то исчезнет, это на протяжении 2х дней. Ещё, нервы у неё расшатаны. Пустырник дала.

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-15 22:35
Здравствуйте, Ольга!

Посмотрите стопы!

В школе дети болеют с подобными симптомами?

Больше данных за энтеровирусную инфекцию Коксаки = болезнь рука нога рот/ так и называется.
Ольга 2021-09-15 22:41
В школе не знаю, болеют подобным или нет.
На ногах вроде ни чего нет.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-15 22:48
Посетите педиатра, очно .

Может протекать и в таком более лёгком варианте. Может ещё подсыпать.

Лечение - симптоматическое.

Сыпь пройдёт самостоятельно за 7-10 дней