Температура, жар, недомогание, бессилие

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, простудилась и поднялась температура до 38, есть признаки лихорадки: тяжесть в голове, жар на лице и озноб на теле, насморк и сухой кашель. Обычно такое состояние проходит за пару дней, далее полное выздоровление, зная свой организм. Пью жаропонижающее и ТераФлю. В пятницу необходимо явиться на работу. Какие ваши рекомендации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-03 11:32
Здравствуйте, Лилия!
Сколько дней уже болеете? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Лиля 2023-01-03 11:41
Температуру померила утром, а недомогание со вчерашнего вечера. Огромное спасибо за рекомендации! Если состояние будет нормальное, могу ли выйти на работу в пятницу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-03 17:36
В четверг будет ясно