Температура уже 5 месяцев

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня уже 5 месяцев каждый день беспокоит температура 37.2-37.3 в основном по вечерам. В последнее время температура иногда поднимается до 37,5. Чувствую усталость, почти всегда лежу, в глазах темно и кружится голова. Похудела на 5 килограмм ха последние 2 недели, кушать не хочется. У меня увеличены лимфоузлы подчелюстные уже очень давно. Врачи ни чем помочь не могут, антибиотики не помогают. Мононуклеоз, вич, сифилис и гепатиты не обнаружены. Гормоны щитовидки в норме. Делала узи лимфоузлов, врач сказал что не очень информативно, но я напишу.
Справа: лоцируется верхний-шейный ЛУ с дифференциацией на слои с кровотоком в воротах до 11 см/с размерами 15*7.0 мм (ЛУ кютнера)
Лоцируется верхний-шейный задний ЛУ с дифференцировкой на слои размерами 9.0*5,0 мм.
Лоцируется подчелюстной ЛУ без дифференциации на слои 18*7.0 мм, без кровотока.

Слева лоцируется верхний шейный передний ЛУ с дифференциацией на слои с кровотоком в воротах до 11 см/с 13*6,5 мм (ЛУ кютнера)
Так же прилагаю свежий анализ крови, врач говорил что в старом уже был сдвиг и надо смотреть кровь в динамике, но новый результат он не видел.
Очень переживаю что у меня лимфома, так как один из специалистов мне указал на это. Подскажите пожалуйста: (
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

4 ответа

Алина 2021-12-14 14:25
Так же врач говорил, что в старом анализе повышено СОЭ. Значения к сожалению не знаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-14 18:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Вам нужно обратиться на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2021-12-14 18:36
Благодарю вас, Доктор!