Температура у ребенка три дня

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте.
Заболела вся семья, думаю омикрон. У младшей уже 3и сутки температура колебается от 38.5 до 37.2. В воскресенье начала подниматься температура с часу дня, а сегодня с 10ти часов утра и к 12- 38 градусов. Но ребёнок играется, смеётся, кушает. Не наблюдаю ни кашля, ни насморка.
Скажите, пожалуйста, сколько у ребёнка, ребёнку 2 года, может дней длиться температура?
И что нам делать дальше? Спасибо. Живём в ЛНР, ситуация сейчас напряжённая и что нам делать незнаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

В целом омикрон детьми переносится легко. Температура уходит в течении 5-7 дней без антибиотиков. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 15 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Юлия 2022-02-21 16:33
Спасибо Евгений Фёдорович. У другой дочери, 14 лет, температура прошла за 2 дня, но начался кашель и заложенность носа. Педиатр услышала хрипы и приписал сразу антибиотик, амоксиклав.
Как вы считаете при хрипах всегда нужен антибиотик?
Нет смысла в антибиотиках без температуры выше 38.