Температура у ребенка после Covid-19

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, после болезни (предположительно был Covid-19, тест ПЦР отрицательный, антитела обнаружены) у ребенка продолжительное время (больше месяца) держится температура от 37.5 до 38.4. То есть постоянная она 37.5, изредка бывают скачки. При 37.5 ребенок чувствует себя как обычно, бодр, весел, есть аппетит. Встает с температурой нормальной кстати. Сейчас обследуется в стационаре, развернутая кровь, моча, МРТ ГМ, УЗИ брюшной полости и щитовидной железы, ЭКГ, ЭЭГ и пр. В порядке.
Врачи разводят руками. Что делать?

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-14 09:08
Здравствуйте! Стоит исключить лор патологию - тонзиллит и аденоиды. Если все анализы в норме вряд ли это инфекция.