ВЭБ у подростка?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Елена Владимировна, добрый день! Пару дней ребёнок сдал оак, результаты прикрепила. Педиатр настаивает на том, что в данном анализе есть показатели, указывающие на присутствие ВЭБ, цитомегаловируса или герпетической инфекции. Сказала искать инфекциониста. Если Вам не сложно, посмотрите анализ! Неужели там всё так плохо?
Категория: Детский инфекционист
7 ответов
Анна! ОАК не содержит нарушений для вирусной инфекции. Герпесы искать не требуется.
Платная консультация
Анна 2024-08-11 23:30
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а то что в процентном значении лимфоциты повышены, а нейтрофилы понижены, ничего критичного?
Анна! Если нет признаков ОРЗ, тонзиллита, то пока причин для обследования нет.
Платная консультация
Анна Поняла, спасибо) просто наш педиатр говорит, что это не правильно и в 13 лет нейтрофилов должно быть больше, чем лимфоцитов.
Анна Елена Владимировна, спасибо за помощь, пересдадим и посмотрим в динамике. Можно ещё вопрос? Наверное, он достаточно глупый для мамы подростка, но я очень нервничаю, так как завтра сын уезжает далеко на соревнования и я хочу быть уверена, что он едет будучи здоровым. Сейчас у ребёнка температура 36,8. Нормальная ли это температура для ребёнка 13 лет? Жалоб сейчас у него никаких нет.
Анна! В среднем нормальная температура тела у ребенка составляет 37 ° С. Так, что у вашего ребенка нет нарушения температурного режима.