Тысячелистник ребенку при температуре

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, нас гематолог запретил пит нурофен (были небольшие проблемы с кровью) лейкоцитоз с 8 месяцев, долгое время не проходил. Нам от температуры назначили пить тысячелистник 1 ст ложка на 1 литр воды + 1 ст ложка ромашки. Настоять 2 часа и пить весь день. Дочке даже при короновирусе отлично плавно сбивало даже температуру 40. Но вот наш новый педиатр говорит что тысячелистник с 12 лет можно. Подскажите, нам пить нурофен или можно пить тысячелистник. На многих сайтах пишут разную информацию. На 1 пишут что и до 1 года можно, на другом не ранее 12 лет

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-22 13:15
Ника! Трава тысячелистник не является жаропонижающим препаратом. Чай ромашковый вы можете принимать. Он продается в аптеке. Чай для детей ромашковый в одноразовых пакетах.
Платная консультация
Ника 2023-02-22 22:12
У нее без нурофена температура на этой траве падает с 40 до 37 за 3-4 часа. Это назначил гематолог, в интернете тоже написано что это жаропонижающее. Просто смутило что вот такой возраст в инструкции. Нам нельзя пить нурофен и парацетамол. Что бы Вы тогда рекомендовали при температуре 40? (раздеть и тд не всегда работает)
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-23 14:01
Ника! Значит продолжайте выполнять рекомендации врача гематолога и дальше.