Температура +тёмные пятна на теле

Спрашивает: Кристина Комарова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у мамы уже три месяца поднимается периодически температура до 38-39, иногда на день, иногда на неделю, анализы крови показали что плохо работает печень, на УЗИ сказали с печенью всё нормально. А теперь ещё появились тёмно-коричневые пятна на ногах, воспаленные. У неё псориаз, но это на него не похоже. Не знаем уже к какому врачу обратиться, гоняют от одного к другому, точно никто не говорит, подскажите, к кому обратиться? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-03 00:43
Добрый день.

Какие лекарства пьёт ваша мама?

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Кристина 2021-04-03 08:42
Фосфоглив, лизиноприл, диазолин, моксинидин и витамины. Цвет через стакан чуть темнее просто.
Кристина 2021-04-04 20:47
Огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-09 23:38
Здравствуйте, Кристина!

В таких случаях нужно обязательно исключать тромбофлебит. Сделайте при возможности УЗИ сосудов нижних конечностей.

Возможно, также показан антибиотик внутрь. Нужно искать причины гипертермии. Может быть рецидивирующий рожа, например.

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови. Посетите хирурга очно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-03 12:55
Венозный дерматит.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 7 дней.