Темные пятна на теле после болячек

Спрашивает: Арзыгуль
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, У меня проблема уже как год не уходят пятна от болячек становится все больше и больше. На теле всегда остаются от любых царапин или болячек пятна. Как можно их убрать пожалуйста помогите. ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 10:55
Это поствоспалительная гиперпигментация.

Она возникает из-за глубокого дефекта раны.

Судя по фото, можно предполагать Патомимию.
Татьяна 2022-10-04 09:52
Скажете пожалуйста, такие темные и розовые пятна уходят? И сколько понадобится времени, чтоб восстановился кожный покров? Понимаю, что у каждого по разному протекает регенерация, но в среднем?