Сыпь на лобке и темные пятна на теле

Спрашивает: Raccoon
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару недель назад на лобке появились непонятные высыпания. Похожи на маленькие волдыри или бородавки. Не болят, не чешутся. Один повредил случайно (зажила рана) тогда и заметил их. Другой со временем как бы засох, и с моей маленькой помощью отвалился. Остались 2 таких высыпания и не проходят (мазал зеленкой пару дней). что это? На сколько опасно и как вылечить?
еще на теле появляются темные пятна (см. Фото 3), похожие на родинки, но они под кожей, поверхностно никак не выделяются, только цветом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-05 22:01
Здравствуйте! Сыпь на лобке- контагиозный моллюск (вирусная инфекция), необходимо обратиться на очный прием к дерматологу для удаления (жидкий азот, электрокоагуляция, лазерное удаление). Сыпь на теле напоминает эпидермальные невусы- уточните при очном осмотре. Так же рекомендую сдать кровь на РВ для исключения сифилиса.