Температура спала и снова повышается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Здравствуйте, дочка приболела, диагноз ОРВИ. Первые сутки - температура до 38,7. Вторые сутки - 36.7-37.6 в течение дня, к вечеру совсем в норму пришла. Сегодня третьи сутки - 38.1. Нормальна ли такая динамика? На третьи сутки получается хуже, чем на вторые. Из остальных симптомов пока только насморк, но не очень сильный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-05 22:05
Добрый день.
Такие изменения температуры могут быть при вирусной инфекции. Желательно обратиться для осмотра к врачу, для исключения воспалительных процессов. До этого - промывать нос солевым раствором (аквамарис, но-соль, физ. Раствор) 5-6 раз в день, температуру выше 38 - понижать жаропонижающими в возрастной дозировке, больше лежать и обильное питье малыми порциями (чай, отвар ромашки, компот и просто воду).
После 5 -го дня, если общее состояние не улучшится, то можно сделать общий анализ крови и мочи.