Температура при трахеите
Спрашивает: Брацыло Вера Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 дня назад (31.03.2021) поставили диагноз трахеит. Температура держится неделю. Была максимум 38.2. Сбивала мефенаминкой и Нурофеном. Что делать с температурой?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Пневмония есть при температуре 38 есть. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.