Температура после прививки

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Уже 5 дней температура держится 38, сбивается не надолго. После прививки поднялась. Поэтапно: 12 ого два дня боль в горле. Больше ни каких симптомов, сходила в спорт зал, все хорошо. 18 ого, в день прививки сильно болела голова сутки до тошноты. Появился насморк и легкое покашливание, как будто наждачной в носоглотке провели, через пару часов поднялась температура 38 и кашель, местами лающий. Через два дня мокрота, вызвала врача, назначили антибиотик. « левофлоксацин», Головокружение все это время, шум в ушах, тяжелая голова. 21.05. . Кашель меньше. Температура поднимается до 38,2, стал закладывать нос, небольшой отек в носоглотке, голова тяжелая, постоянная ноющая головная боль, как будто сдавливают череп, 22 ое- заложен нос, температура 38 утом, голова кружится. Может ли это быть осложнения от прививки? И что мне делать, терпеть больше сил нет(. Анализы сегодня сдала: оак, срб, д димер. Врач ни каких обследований не назначил. Симтомотическокое лечение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-23 10:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Скорее, прививка наслоилась на инфекцию, что само не желательно. Вам показана госпитализация в порядке скорой помощи, лечение и обследование в стационарных условиях. РКТ для исключения пневмонии.
Всего доброго.
Платная консультация
Жанна 2021-05-23 20:30
Спасибо. Сделаю кт тогда. Пришли результаты анализов общей крови и срб. Скажите, это серьезные отклонения! О чем они говорят. Может что- то еще обследовать дополнительно? Спасибо.
Жанна 2021-05-23 20:31
Второй анализ. Моноциты повышены
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-23 20:37
Анализы в норме, отклонения незначительные. Сделать КТ и покажитесь ЛОР для исключения синусита. Вы зря не ложитесь в стационар.