Температура после пневмонии и антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,2 года
Здравствуйте, ребенку 1,2 года. Поднялась температура под 40, почти не сбивалась, легли в больницу, нашли синегнойную палочку, на рентгене пневмония. Кололи цефепим 10 дней. Выписались без температуры. Через неделю снова температура 38, немного заложен нос, плохо сбивается. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше, какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-01 10:00
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача и общий анализ крови и мочи в первую очередь.