Температура после ковида 37,2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, заболела 21.12.20. В больнице ренген показал двухсторонняя пневмония. Тепмература 5 дней была 38,8. Назначили антибиотики уколы. После них стало легче. Температура упала до 37. На данный момент курс антибиотиков прошла. Состояние нормальное. Тест на ковид положительный. Сегодня взяли второй тест. Скажите пожалуйста почему температура вечером поднимается до 37…2. Днём 36,8.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-04 16:20
Здравствуйте. Вероятно это остаточная астения после болезни, она постепенно пройдет, пейте больше жидкости, можно витамины например Супрадин, холосас сироп курсом 2 недели (если нет диабета и аллергии на шиповник).
Платная консультация
Татьяна 2021-01-04 16:30
Спасибо большое, доктор.