Температура после кортексина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочке 8 лет. Год назад перенесла тяжело инф мононуклеоз вызванный вирусом Эйнштейна барр. Сейчас назначили кортексин. 21.03 сделали укол и вечером температура 38.7 и сейчас уже 3 день держится. Очень плохо сбивается, только до 37.7 или 38, озноб, руки ноги холодные и опухло под челюстью.
Симптомоворвинет.
Скажите пожалуйста, может ли быть такая реакция на кортексин?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-11 22:49
Добрый день.
Нет, нужен осмотр врача для исключения других причин высокой температуры.
Ирина 2021-04-11 23:10
Здравствуйте, появилась ангина, стоматит, гингивит пролечились аугментин, суммамел. Сегодня 12 день после курса антибиотиков. Лимфоузел за ухом увеличен и болит до сих пор сдали кровь. По узи увеличена селезенка, вирус эпштейна барра антитела igg. Сдали кровь, соэ повышен до сих пор и коэффициент больших тромбоцитов понижен, что это значит?
По мазку на 3 день приёма из зева выявиласьсинегнойная палочка., из носа кандида
Будем пересдавать.
Ирина 2021-04-11 23:11
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-12 09:33
По результатам анализа есть признаки воспалительного процесса, но в целом - это больше остаточные явления, учитывая, что еще беспокоит лимфоузел.