Болезнь эпштейн барр

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. В 2017г сдала кровь цитомегаловирус anti g 237, m отрицательно. В 2020 сдала кровь снова послн родов anti g больше 250, м отрицательно. Авидность референсное 0.5 у меня 1. в моче, слюне меиодом пцр нет, в ерови методом пцр нет. Также сдала кровь на эпштейн барр g 187, m отрицательно. В слюне обнаружено! В крови пцр не обнаружено. Пропила таблетки валвир-валацикловир 500 мг 2 р в день 10 дней
И таблетки ликопид 10 мг 1 т в день 10 дней Пропишите пожалуйста лечение чтобы убрать этот вирус, может циклоферон в уколах внутримышечно
у меня дома маленький ребенок 5 мес. Заранее большое спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-28 22:35
Добрый день.
Вы контрольный анализ после лечения делали?
Наталья 2020-07-28 23:45
Нет не делала
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-29 21:37
Перед тем, как продолжить лечение, Вам необходимо провести контрольное обследование в динамике, может уже дальнейшее лечение не потребуется, если Вы вылечились.
Если же вирус остался, значит необходимо очно обратиться к врачу и подобрать лечение в зависимости от проявлений и состояния. Заочно назначить лечение нельзя.
Наталья 2020-07-29 21:54
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-29 22:25
Выздоравливайте.