1
ВЭБ у ребенка
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Ребенку 2 года. Перед прививкой сдавали ОАК. Было подозрение на ВЭБ. Пересдали ОАК через 2 недели он уже в норме. Сдали кровь из вены(30.06.15).
Вот результат:
ВЭБ-VCA-IgM положит.
ВЭБ-ЕА-IgG отрицат
ВЭБ-VCA-IgG-авид. 45%.
И еще сдали кровь из пальчика на ВЭБ ДНК ПЦР(08.07.15). Результат: значение - положит(+) референсные знач-отрицат.
Делали узи брюшной полости(10.07), органы не увеличены. Температуры у ребенка нет. Чувствует себя хорошо. До этого все результаты ОАК были в норме. И последние 2 раза сдавали не в поликлинике детской, а в платной клинике. На вэб также сдавали в платной. Может ли быть такое, что в лаборатории могли ошибиться? Ведь ОАК уже в норме.
Вот и его результаты:
лейкоциты 6.2
эритроциты 4.73
гемоглобин 133
тромбоциты 285
СОЭ 3
Палочкоядерные 1%
Сегментоядерные 30%
Лимфоциты 61%
Моноциты 7%
Эозинофилы 1%
Заранее благодарю за ответ!
Теги: веб у ребенка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-20 17:07
Добрый день.
Такие результаты могут сохраняться в течение 4-6 недель после острого периода заболевания. Это нормальная реакция организма, а не ошибка лаборатории.
Всего доброго.