Температура после азитромицина держится
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел подросток. Температура 37.4. Пропили азитромицин. Температура 37.2 держится. Сдали анализ крови. Посмотрите, пожалуйста. Горло красноватое с небольшими гранулами. Полоскаем миромистином.
1 ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови протекает вирусная инфекция, в данном случае антибиотик не будет действовать. Рекомендую обильное питье и проводите туалет носа Аквалор. Полоскать горло раствором хлорофиллипт или фурациллин х 3 раза в день 5 дней.