Температура после АКДС+ГЕП В, ПОЛЕМЕЛИКС
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, сегодня в 15.30 нам сделали прививку АКДС+ГЕП В, полимилекс. В 19.00 поднялась температура до 38.5
Сбили Цефекон свечи. В 2 часа поднялась аж до 39. Что делать уже не представляю. Нормальна ли температура после этих прививок?
3 ответа
Здравствуйте. Да, такая реакция возможна в ответ на вакцинацию. Чередуйте жаропонижающие(нурофен и цефекон). При сохранении температуры более 2 дней вызвать педиатра
Обезболить можно нурофеном, мазать ничего не надо.