Температура от прививки пневмококк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 04.08 ребёнку (2 месяца) сделали прививку от пневмококка, врач сказала что может быть температура. Конкретных жаропонижающих не назначила. Температура все таки поднялась сначала 37.5 затем 38, в 3 ночи дали ребёнку нурофен сироп дозу (2 мл). Температура упала до 36.7. Сейчас 37,8. Подскажите сколько времени может держаться температура? Какими средствами помочь ребёнку? Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-05 22:39
Добрый день.
Вы все правильно сделали, при температуре можно давать нурофен или парацетамол в детской дозировке.
температура после прививки может держаться около 3 дней, если температура держится дольше, тогда необходим осмотр врача для исключения орви или других причин повышения температуры.
Елена 2020-08-06 08:48
Спасибо, подскажите ещё пожалуйста в районе укола образовалась шишка красноты нет. Чем можно её помазать
Либо сделать йодную сетку?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-06 22:52
Ничего не нужно делать шишка рассосется самостоятельно.