Температура от 37 до 38

Спрашивает: Александр Васильевич Шмаль
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Женщина66лет. Тепмература тела уже 9 дней колебания от 37до 38. Нет ни насморка ни кашля. Врач выписала Арбидол и гриппферон. Уже 3 дня пьем, изменений нет. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Желчный пузырь удален
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-15 11:08
Здравствуйте.
Сдайте общие анализ крови и мочи, пцр-тест на ковид, сделайте РКТ легких.
В лечении добавьте прием левофлоксацина по 0,5х 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2021-10-16 05:42
А принимать как арбидол, скажите пожалуйста? Терапевт написала 4 раза в день, а в инструкции указано 4 раза в сутки(через 6часов). Как все таки лучше? Все день или в сутки
Александр 2021-10-16 12:16
Хорошо. Огромное вам спасибо. А ещё момент. Пока изменений с температурой никаких, но переносить ее уже очень тяжело, плохо очень себя чувствует. Сбить ее можно парацетамолом? Ведь Арбидол все равно работает уже , и борется с вирусом
Можно. Допустимо до 3-х таблеток в сутки.