Температура неделю уже

Спрашивает: Мария Чигринова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, 31 декабря проснулась утром с температурой 38,3, болели глаза, ломота в теле, начала пить Амоксициллин 500 3 раза, умифеновир 200 3 раза, парацетамол, на следующий день вроде легче стало, а с 3 числа опять поднимется температура, где-то до 37, 7 ночью, днем 37,3 болят глаза, мышцы, горло несильно и небольшой кашель, нос заложен, но запахи чувствуются. Аппетита нет совсем, сил тоже, подташнивает и знобит. Продолжаю этими же препаратами лечиться, но улучшения нет. Врач придет только завтра, у меня грудной ребёнок, очень боюсь его заразить и еще аневризма мпп со сбросом. Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-05 16:40
Здравствуйте.
Это похоже на коронавирусную инфекцию.
К лечению тромбо асс по 50 мг 2 раза в день, свечи виферон 2 раза в день, супрадин 1 таблетку в день, промывание носа аквамарисом, полоскание горла антисептиками.
Прием антибиотика до 10 дней.
Сдайте мазки на ковид и кровь на иммуноглобулины к коронавирусу. Согласуйте с вашим терапевтов наличие показаний для КТ легких.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-01-05 17:33
А антибиотик какой? Чего-то Амоксициллин не особо помогает.
Левофлоксацин по 0,5х2 раза в день 8-10 дней.
Платная консультация
Мария 2021-01-06 19:28
Здравствуйте, сегодня сделала кт, посмотрите, пожалуйста. Что посоветуете?
Здравствуйте.
Это легкая степень вовлечения легочной ткани. Ничего нового не скажу. Вы получаете достаточное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-01-06 19:42
Хорошо, спасибо
Мария 2021-01-08 20:38
Добрый вечер, Александр Борисович, опять обращаюсь к вам за помощью. Сегодня уже 9 дней как болею, пью левофлоксацин 2 раза 4 дня, сегодня укололи еще цефтриаксон, потому что температура поднимается еще больше. Сегодня 39. Парацетамол сбивает, но максимум на 5 часов и то до 37,3. Пью арбидол, витамины с, магне в6, д, от кашля коделак бронхо и ренгалин. Лучше не становится. Что делать?
Здравствуйте.
С учетом такой температуры в течении длительного срока, показана госпитализация для проведения инфузионной терапии и парентеральной антибиотикотерапии.
Удачи.