Температура неделю уже
Спрашивает: Мария Чигринова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, 31 декабря проснулась утром с температурой 38,3, болели глаза, ломота в теле, начала пить Амоксициллин 500 3 раза, умифеновир 200 3 раза, парацетамол, на следующий день вроде легче стало, а с 3 числа опять поднимется температура, где-то до 37, 7 ночью, днем 37,3 болят глаза, мышцы, горло несильно и небольшой кашель, нос заложен, но запахи чувствуются. Аппетита нет совсем, сил тоже, подташнивает и знобит. Продолжаю этими же препаратами лечиться, но улучшения нет. Врач придет только завтра, у меня грудной ребёнок, очень боюсь его заразить и еще аневризма мпп со сбросом. Что делать?
8 ответов
Здравствуйте.
Это похоже на коронавирусную инфекцию.
К лечению тромбо асс по 50 мг 2 раза в день, свечи виферон 2 раза в день, супрадин 1 таблетку в день, промывание носа аквамарисом, полоскание горла антисептиками.
Прием антибиотика до 10 дней.
Сдайте мазки на ковид и кровь на иммуноглобулины к коронавирусу. Согласуйте с вашим терапевтов наличие показаний для КТ легких.
Всего доброго.
Это похоже на коронавирусную инфекцию.
Прием антибиотика до 10 дней.
Всего доброго.
Платная консультация
Здравствуйте.
Это легкая степень вовлечения легочной ткани. Ничего нового не скажу. Вы получаете достаточное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария Добрый вечер, Александр Борисович, опять обращаюсь к вам за помощью. Сегодня уже 9 дней как болею, пью левофлоксацин 2 раза 4 дня, сегодня укололи еще цефтриаксон, потому что температура поднимается еще больше. Сегодня 39. Парацетамол сбивает, но максимум на 5 часов и то до 37,3. Пью арбидол, витамины с, магне в6, д, от кашля коделак бронхо и ренгалин. Лучше не становится. Что делать?
Здравствуйте.
С учетом такой температуры в течении длительного срока, показана госпитализация для проведения инфузионной терапии и парентеральной антибиотикотерапии.
Удачи.