Температура, лимфоузел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. У моего сына больше недели температура от 37 до 37.5. при этом его ничего не беспокоит. Но у него слева на шее увеличен лимфоузел. Были у Лора, сказала все нормально. При этом год назад у нас была точно такая же проблема. Были у Лора, окулиста, эндокринолога, невролога, никто ничего не нашел. Сдавали на яйцеглист, тоже ничего. Лишь инфекционист в феврале предположила что ребенок перенес мононуклеоз. Но подтверждения не было. А температура и лимфоузел были 5 месяцев, потом прошло. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-06 23:09
Добрый день.
Не совсем понятно - температура и лимфоузел увеличены сейчас, или 5 месяцев назад, или и 5 месяцев назад и сейчас? Нужно больше информации. Анализ крови общий сдавали?
Екатерина 2018-12-07 08:05
Температура и лимфоузел сейчас. Температура поднимается до 37.7. В прошлом году с ноября 2017 по март 2018 лимфоузел тоже был увеличен и температура тоже поднималась каждый день, но чаще до 37.2. а сейчас 2 недели температура выше. Чаще 37.4-37.5
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-07 17:29
Это может быть лимфоденит на фоне орви.
Нужно сделать общий анализ крови, желательно сделать узи лимфоузла.