Температура инфекция вирус

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, анемия
Здравствуйте, дочке 12 лет. В декабре были первые месячные. Хронический пиелонефрит. Анемия 1ст.
Более полугода болеет - орви, орз, пиелонефрит, острый цистит, фарингит и т. д. Сейчас уже около месяца температура по вечерам до 38,7. Часто - 37.7. Бывает температура 38,6 а тело не горячее. Красные щёки и ломает тело. Часто - сонливость, утомляемость, потеря аппетита, угнетенность, учащенное сердцебиение. Сдали анализ на цмв, герпес, вэб - отрицательный. Какие могут быть причины температуры и частых заболеваний? Какие доп. Анализы можно сдать? Что предпринять?
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-10 21:55
Добрый день.
Необходимо - осмотр педиатра, общий анализ крови и мочи, срб, осмотр гинеколога, эндокринолога.
Олеся 2021-04-12 17:30
Спасибо за ответ!
Сдали анализы и всех специалистов прошли. Ничего не выявлено. Температура то 35,5 то 38,5. У мамы и отчима (контактировали) уже тоже месяц такая же история - ничего нет по анализам, температура 35,3 до 39. Высокая - в вечернее время, преимущественно. Есть изменения во вкусах, отвращение от еды, особенно мясной и рыбной, молочка не вызывает отвращения. Сдавали на стафилококк - отриц. Пили антибиотики - амоксиклав, панцеф и др.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 21:44
На ковид обследование было?
Олеся 2021-04-13 23:54
Да, несколько раз сдавали - отрицательный. Мама вчера только сдала - отрицательный.
Что еще это может быть? Анализы крови и мочи в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-14 09:15
Учитывая, что это у всей семьи, то нельзя исключить инфекционный процесс. На ковид сдавали пцр или антитела м и g?
Олеся 2021-04-14 12:59
Пцр
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-14 22:14
Можно сделать анализ на антитела, не всегда пцр показывает положительный результат, даже если есть ковид.