Температура и пневмания

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына долго держится высокая температура (макс 40, обычно 37,5 - 39) уже пошла третья неделя. Неделю пролежал в инфекционное отделении (уколы антибиотиков, Капельницы, противовирусные таблетки). Пересдали после курса лечения анализы - лейкоцитоз 14. Как и было при поступлении. Сделали ренгенографию - остаточная бронхопневмания справа. Завтра перенаправляют в детское отделение. Но температура сохраняется по прежнему. Забыла сказать, что кроме повышенной температуры других симптомов нет (делали УЗИ почек и брюшной полости все в норме). Подскажите, что это может быть?
Категория: Пульмонолог

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-25 16:12
Здравствуйте, Марина! Очень мало информации для выводов. Перешлите выписные эпикризы.
Марина 2019-09-26 09:41
Изучите пожалуйста данные
Марина 2019-09-26 09:44
Марина 2019-09-26 09:45
Марина 2019-09-26 09:46
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-26 09:53
Надо троекратно сдать анализ крови на стерильность и чувствительность к антибиотикам.
Марина 2019-09-26 13:26
Возможно из тех данных которые я предоставила, может можно что-нибудь предположить? Почему такая температура длительная и высокая? Буду благодарна за любые предположения.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-26 14:53
Есть бактериальная флора. Тяжелая форма пневмонии. Сдайте рекомендуемый анализ.
Марина 2019-09-27 03:27
Спасибо большое за информацию.