Температура и палипы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня по узи показало что в желчном несколько палипов, но они маленькие, спустя 2,5месяца, появляется очень острая боль по всему животу, а сейчас тяжесть и ноющая боль в правом боку где то под ребрами и температура скачет постоянно 36,6-37-37,1-37,2. Что нужно делать и почему температура?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 11:27
Здравствуйте, Мария! Это может быть обострение воспаления желчного пузыря, нужно обратиться к гастроэнтерологу на очный осмотр.
Врач назначит препараты. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней. Врач дополнительно может назначить антибиотики.