Температура и не ощущение тела?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
В течении полу года и больше, меня очень сильно беспокоит постоянная субфебрильная температура от 37,4 до 37,5 Сильная утомляемость и слабость весь день, ломота в теле и сильная скованность, приступы дрожи во всем теле. Потливость, потеря аппетита, жжение и боли в мышцах, иногда не ощущаю вес тела и само тело, скованность трясеться тело само по себе
Врачи не могут поставить диагноз
Может ли это быть связано с психиатрией?

В анализе крови Сдавала общий анализ крови неделю назад пришли низкие Нейтрофилы 46,6% в норме 47-72 Повышеные очень лимфоциты 43,3% в норме 19-37
Категория: Психиатр

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-20 07:39
Здравствуйте!

Да, может быть психосоматика.

Гормоны щитовидной железы проверяли?
Платная консультация
Ирина 2024-09-20 15:35
С щитовидкой все нормально было у эндокринолога все в норме!
Все время слабость и очень долго затяжная субфебрильная температура
37.5 на протяжения полу года каждый день
Это может психосоматика? Или еще что нибудь связанное с психиатрией?
Благодаря что отвечаете
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-20 21:59
Да, это может быть психосоматика, если исключены проблемы со щитовидной железой и её гормоны в норме.
Платная консультация
Ирина 2024-09-22 16:09
Разве так долго может быть температура почти год в течение всего дня?
Из за психосоматики?
Если да то как это лечить?
Благодарю что отвечаете
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-22 21:26
Да, может быть.

По переписке я могу только предполагать, давать рекомендации по дальнейшим шагам. Но обсуждать лечение по переписке не только невозможно, но и опасно.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом (очно или по видео связи).