Температура и давление от шума

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Год назад с мужем жили на съёмной квартире, там впервые со мной произошло что-то ужасное в плане психики. Над нами поселились квартиранты, которые по ночам сильно шумели (музыка, топот, двигание мебели и т. д.). Муж к таким шумом относится легче, может спать и жить спокойно. Я по другому устроена к сожалению. Так я 5 месяцев была с хроническим недосыпом, и впервые приобрела пугающую меня реакцию организма на эти звуки. Слышу топот или двигание мебели, у меня сразу поднимается давление или температура, трясёт все тело. Мы тогда решили эту проблему на половину, постелили им ковролин, и было уже слышно, но не так как раньше. Тогда мне приходилось спать в наушниках, ставила себе белый шум, и конечно же спала плохо и неудобно.
После этой истории прошёл год как я спокойно сплю
Но недавно нам пришлось переехать на другую квартиру, и здесь снова шум по ночам, но не такой как в прошлой истории. Только сильный топот и двигание мебели. У меня снова поднимается температура и всю трясёт. Настраиваюсь подняться к соседям и просить соблюдать правила. Стоит об этом подумать, опять трясёт и не могу заниматься своей жизнью нормально. Переехать никуда не можем пока, квартира хорошая, да и переезжать так постоянно по квартирам надоело.
Я не знаю, нужно ли мне обращаться к психотерапевту, может лечение какое-то есть?
Просто понимаю, что так всегда спать в наушниках и пугаться всех звуков, это не жизнь
Категория: Психолог
Добавлен: 19 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-19 16:44
Здравствуйте, Мила.
Да, конечно, Вам нужно обратиться к психологу и психотерапевту, и поработать над ситуацией. После чего Ваше отношение к посторонним шумам изменится.