Температура до 37.3 вечером, жжение в ногах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникла такая проблема.
Последние три недели есть небольшое повышение температуры ближе к вечернему времени. Достигает 37 градусов, иногда повышается до 37.3. Кроме прочего появилось жжение в области ног, сродни как крапивой, выше стоп. Больше симптомов не обнаружено, нет ни усталости, ни потери аппетита.
Развернутый анализ крови показал, что эозинофилы повышены (18%), а нейтрофилы сегментоядерные понижены (25%).
Есть предпрасположенность к аллергии, но больше к сезонной (весенней), но такие сиптомы никогда не наблюдались. Использовал спрей против аллергии фликсоназе, немного превысил суточную норму (вместо одного раза-два раза в день) и использовал пару недель. Прекратил как возникла проблема. Пропил последнюю неделю полисорб и таблетки от аллергии, но пока нет результата.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 10:08
Добрый день. Такая температура к вечеру является вариантом нормы. Жжение в ногах с приемом флексоназе никак не связаны. 18% эозинофилов повод провериться на наличие глистно-паразитарно инвазии.