Лихорадка в чужой стране, помогите

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, очень плохо себя чувствую. Не знаю куда бежать, местным врачам не доверяю. Приехала в Египет на два месяца. 4 дня назад поднялась температура 37,1 вечером, а за неделю до я стела мозоли на руках, они загноились и сожгла губу. В день температуры помню, что у берега ногу проколола, наступать не больно, след от укола. Решила, что попала инфекция и начала пить антибиотики амоксиклав и метранидазол, тк долго не проходят мозоли. Месяц назад я лечила этими антибиотиками хелико бактер пилори в России. На следующий день утром 37,2 к вечеру как будто полегчало 36,6 36-8 решили что все правильно. Но на дальше температура стала подниматься до 37, 4. Я сдала кровь. Там абсолютные эозинофилы не много в норме. Тк я три дня пила антибиотики на тот момент и температура увеличилась перестала их пить, смутили эозинофилы. Фото прикрепяю. Сейчас 4 дня как температура, то знобит, то в жар. Симптомов простуды нет. Полутора суток антибиотики не пью. Выпила сегодня противогрибковый флуконазол и вчера супрастин пол таблетки. Ничего не помогает. На жаропонижающее температура не реагирует тоже. Я в панике. Не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 марта 2021 года

14 ответов

Жанна 2021-03-06 17:19
Из носа как вода вытекает. Насморк у меня хронический все время, но тут прям водой. За неделю до температуры.
Жанна 2021-03-06 17:29
Месяц назад сдавала кровь, эозинофилы были в норме
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-07 13:16
Жанна, здравствуйте! В анализе крови все нормально, эозинофилы в норме. Пришлите пожалуйста фото места прокола и мозолей.
Жанна 2021-03-07 13:18
Здравствуйте! Сегодня еще сдала кровь общуюю, она в норме, а соэ повышена
Жанна 2021-03-07 13:19
Заживает но уже пятый день температура. Утром сегодня не было, а сейчас подняла ь до 37,4
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-07 14:08
Жанна, анализ нормальный. Пейте больше жидкости, пока домашний режим. Следите за температурой. Другие антибиотики есть с собой?
Жанна 2021-03-07 14:12
Спасибо большое, есть амикацин в ампулах и кларотримицин
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-07 14:31
Жанна, отлично! Пока не принимайте. Главное - они есть на всякий случай. Сейчас просто наблюдайте за самочувствием и температурой. Возможно это акклиматизация или тепловой удар.
На будущее - в течение года не пользуйтесь амоксиклавом (флемоклавом, флемоксином, аугментином, амоксициллином), так как Вы его уже принимали, нужен перерыв для этих антибиотиков.
Жанна 2021-03-07 14:37
Спасибо Вам большое! Мне на кануне до температуры, действительно было как-то не хорошо, я что-то это упустила из виду. Ноги ватные, слабость, душно, и тахикардия., отдышка, голова заболела. Я решила, что перегрелась, но на следующее утро самочувствие улучшилось, а к весеру температура поднялась. А соэ повышается на тепловой удар?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-07 14:45
Да, может повышаться.
Жанна 2021-03-08 06:54
Здравствуйте! Я в итоге не выдержала и вчера сделала укол амикацина, вечером была температура 36,8 уьром проснулась 37 и воспалилась десна сверху. Припухлость и краснота. Может подключить метранидазол? Прям напасть какая (Спасибо!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-08 09:39
Жанна, здравствуйте! Если начали амикацин, то продолжайте его минимум 5 дней, даже если температура нормализуется. Метронидазол подключите и принимайте 7 дней, не отменяйте на середине приема. Иначе лекарства в будущем не будут действовать. Полоскайте отваром ромашки или зеленым чаем, или чаем каркаде, они должны быть в магазинах и аптеках.
Жанна 2021-03-08 09:43
Спасибо большое! Метранидазол принимать 3 р или два?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-08 09:44
Жанна, 3 раза в день.