Температура 6 дней

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Простуда, вирус, инфекции
Здравствуйте, ребенку 4,5 года. Сегодня 6-й день, как у ребенка температура- днём 37,5, вечером поднимается 38 или 38,2. При этом кашель мокрый сильный, иногда сухой, нос течет. Были у доктора, сказала, что бронхита нет, лёгкие чистые, просто много мокроты. Назначила "Флюдитек" трижды в день, ринофлуимуцил трижды, Мирамистин, обильное питье. Теперь просила сдать анализ крови из пальца. Скажите, нормально ли это для простуды- именно температура в течение 6 дней? Просто не знаю, что думать? Может и не простуда. Сама не своя эти дни, хотя ребенок, как и раньше активный. Может, нужны антибиотики? Что можно принимать? Спасибо за внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-09 11:06
Добрый день.
Такое состояние может быть при затяжном течении орви или при развитии осложнения. Вам необходимо сделать общий анализ крови, это позволит разобраться в ситуации.
Виктория 2020-01-09 21:15
Спасибо большое за ответ!