Температура 6 день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3, 5
Хронические заболевания: Дескинезия желочевыводящих
Здравствуйте, заболели с 05.01. температура началась с 37.5 до 08.01 поднималась максимально до 39.6, в течении 2 дней снижалась плохо. Кроме t красное горло (задняя стенка) и все
09.01 t с утра была 36.9 и в течении дня больше не поднималась
10.01. С утра 37.2 держится
Лечение тонзилгон, имудон, аквалор
Прилагаю анализ крови от 09.01
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, при вирусных инфекциях температура может держаться до 10 дней, а
по крови можно говорить именно о вирусной природе заболевания. Лечение продолжайте
Анастасия 2022-01-13 14:04
Здравствуйте, пересдали кровь, температура 11.01 поднималась до 38.2
12.01 поднималась до 37.2
13.01 пока тихо, температура нет
Вирусы герпеса не обн, 6 тип болели 2 г назад
Что это за затяжной заболевание?
Опять что ли короновирус? (уже болела в сентябре)
По крови та же вирусная инфекция. К сожалению, я не могу сказать, чем именно болел ваш ребёнок. Это мог быть и корановирус, и грипп и любая другая вирусная инфекция, возбудителя которой мы обычно не ищем. Главное, что сейчас все хорошо
Анастасия 2022-01-13 14:09
Спасибо большое за Ваши ответы
Пожалуйста, будьте здоровы.
Анастасия 2022-01-13 14:15
Принимаем Нормомед. Назначили всвязи с подозрением на герпес вирусы, стоит ли продолжать?
В крови определена днк Герпес вируса 6 типа, Но нормомед не обладает доказанной эффективностью против этих вирусов, поэтому не вижу смысла продолжать его пить