Температура 40, острый ринит

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 9 сентября у ребенка начались сопли, просто призрачные, постоянно текли, и как-то по разному, на протяжении недели, они то были, то их не было. Пошли 16 сентября к платному Лору, сказал, что сильный отек в носу, похоже на аллергический ринит. Выдала лечение где указала - ОСТРЫЙ ринит. Утром, 18 сентября почувствовала, что ребёнок горячий, температура оказалась 38,5, дала Жаропонижающее, к 10 утра он уснул, в 11 температура была уже 40. Вызвали скорую положили в инфекционное отделение. Сдали анализ на корону - отриц., с лёгкими тоже все хорошо, УЗИ брюшной полости тоже впорядке. По крови говорили, что есть воспаление. Кололи 5 дней антибиотики. Сдавали даже мазок с ротика на вирусы (инфекции) , ни одного не найдено, все хорошо. Температура была только сутки, доходила до 39,5. Диагноз поставить не смогли (
Скажите, что это могло быть, от чего такая высокая температура?
Кроме температуры, и насморка с 9 сентября ничего больше не было.
А, ещё ребёнок иногда жаловался на живот, что болит, где-то на протяжении недели, поэтому узи и делали.
Категория: Педиатр

4 ответа

Кристина 2021-09-28 16:18
Сдали повторно кровь
Здравствуйте. Повторный анализ сдан из пальца? Он в пределах нормы, высоковаты тромбоциты, они требуют наблюдения
Кристина 2021-10-02 17:00
Здравствуйте. Да, из пальца
Пересдайте кровь через 10 дней, чтобы оценить уровень тромбоцитов.