Температура 39 и 2
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, вчера к обеду резко поднялась температура, было 38,5, так же кашель то сухой, то мокрый. Приняла ибуклин сбить температуру. К вечеру поднялась опять до 38,6. На ночь выпила ринзу. Сегодня утром проснулась с 39,2. Макрота сегодня лучше отходит, так же принимали 1 раз ибуклин сбить. Когда температура начала подниматься у меня начало дрожать всё тело, стучать зубы. Больше всего напугало, что стали неметь мизинчики. Накрылась 2 одеялами, уснула. Дрожь прошла, сейчас температура опять 39,2. Из лекарств есть ацц, ринза, аскорил сироп, антибиотик амаксиклав. Подскажите стоит ли его принять и в какой дозе, у меня уже вечер, а рекомендуют с утра.
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Амоксиклав по 500 мг 2 раза в сутки. Если и сегодня сохранится высокая температура- то обратитесь на Скорую помощь по вопросу о госпитализации.
Всего хорошего.