Температура 38 на фоне обострения поджелудочной

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, панкреатит, колит, пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Меня зовут Андрей, возраст 55г. Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984году, с нижней спастической параплегией, нарушением функцией тазовых органов.
Ночью поднялась температура 38, и очень сильно болела голова, слабость
Отсутствие аппетита. Иногда немного подташнивало, - язык умеренно обложен. -АД 10060, пульс 92. –
К вечеру выпил ринзу – голова немного отпустила, и удалось немного поесть.
Похожие симптомы были 2 года назад – тогда лечили в больнице цефотаксимом 1г. 2 раза в день.
Сейчас принимаю Нольпаза 40мг. , креон 10000 с едой, пробиолог с едой и вчера закончил приём Альфа нормикс 2т. х2 раза в день 6 дней.
Исследования:
1. ЭГДС рефлюкс эзофагит 1 ст. Деформация и недостаточность кардии, дуоденит, недостаточность пилоруса, рефлюкс желчи в желудок. Последствия оперативного лечения ГПОД (фундопликация по Ниссену в 2011г.
2. УЗИ: хр. Панкреатит, диффузные изменения поджелудочной железы. В желочном пузыре камней не обнаружили, поджелудочная железа не увеличина, брюшная аорта не увеличена
3. Колоноскопия – каиаральный колит, проктосигмоидит.
4. МСКТ бр. Пол. - диффузные изменения печени, пж,
Анализы крови: ОАК: Эр-4,0х10х12. Нв-121. Л-15,8х10х9. РОЭ-10ммчас. БХ: АлАТ -24,00едл. АсАТ- 23,00 едл. Альбумин – 41,30 гл. Билирубин общий – 13,30 мкмольл. Гамма – ГТ – 23,00 едл. Щелочная фосфотаза – 185,60 едл. ОАМ: уд. Вес-1014. Белка, сахара нет. Л—1-2
Посоветуйте от чего такая температура, и чем лечить. Нужно ли колоть Цефотаксим?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-13 19:44
Андрей! Вызывайте терапевта домой для осмотра и взятия мазка на ковид19. Вирусную инфекцию антибиотиком не лечат. Рекомендацию по антибиотику дать невозможно. Все решит ваш терапевт по месту жительства после очного осмотра. <div