Температура 38 6 дней при ковиде

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с молодым человеком заболели ковид.
У него уже 6 день поднимается температура до 38 а иногда и чуть больше.
Сильный влажный кашель.
Сатурация в норме, отдышки вроде тоже нет.
Назначили цефтриаксон колоть, ибуклин при температуре, грудной сбор, ацц, пробиотик, витамины.
Подскажите, нормально ли это для ковид?
Или пора ложиться в больницу?
И нужно ли принимать эликвис?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Если сохраняется лихорадка выше 37,5 может неплохо сработать левофлоксацин 500 1 раз после обеда 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Метипред по 4 мг 10-15 дней.