Температура 37,5 у ребёнка 5-ти месяцев

Спрашивает: Анна Будник
Пол: Женский
Возраст: 5,5мес
Здравствуйте, Температура 37 5
Здравствуйте. У дочки (21.11.20) с рождения повышена температура. С роддома до трёх недель была до 37,2. С трёх недель и до настоящего времени днём 37-37,2, к вечеру 37,5 и бывает даже 37,6. То есть все пять месяцев ребёнок с такой температурой. Как только засыпает, температура резко падает до 36,6. Активная, даже очень, не капризная. Несколько раз сдавали анализ крови, мочи, кала- особых отклонений нет, кроме дисбактериоза, который лечили бактериями. Так же ставили свечи лаферобион, на температуру это не повлияло. Делали узи и нсг - немного увеличена селезенка, в остальном норма. У невролога были в три месяца, никаких отклонений, вес в первые три месяца набирала по 1-1,5 кг, сейчас 400-500г. Родилась с весом 2,700, стремительные роды из-за капельниц с окситоцином.
Меня очень волнует температура, почему она такая и стоит ли продолжать поиски причины или оставить ребёнка в покое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-11 09:32
Добрый день.
Такая температура является вариантом нормы у детей, она может повышаться после еды, плача, активности и падать во время сна.