Температура 37,2 две недели

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, около двух недель держится температура 37,2, слабость в руках, тремор, давление подскакивает до 126/90, при моем обычном 105/70, и пульс под 95, просыпалась от этого пару раз по ночам, сердце очень сильно колотится. Вчера была у терапевта, говорит щитовидка. У меня АИТ, я пью тироксин уже больше года, в марте ттг сдавала был 2, 24. подскажите, может ли это быть связано с щитовидкой, если я постоянно принимаю тироксин? Если да, то почему такое может быть? Ттг сдала, жду результатов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-14 19:47
Здравствуйте, Дарья.
Для ответа на этот вопрос мне нужно видеть результат свежего анализа крови на ТТГ. Напишите мне после его получения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2020-11-14 19:58
Хорошо, спасибо большое за оперативность. А вообще при приеме тироксина на постоянной основе уровень ттг может меняться? От чего этого зависит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-14 20:13
Конечно же. Уровень ТТГ меняется у всех, в зависимости от потребности организма в гормонах щитовидной железы.