Большие значения ТТГ

Спрашивает: Олеся Сергеевна Гончарова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать с такими вот результатами? Чем лечиться, если от Л-Тироксина мне плохо от любой дозировки?

ТТГ 20.050++ мкМЕ/мл 0.27-4.2

Это мои значения результата анализов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:22
Здравствуйте, Олеся Сергеевна.
Такой уровень ТТГ предполагает лечение Л-тироксином или его аналогами. Также можно обсудить со своим врачом применение комбинированных препаратов левотироксина и лиотиронина. Лечение нужно начать в ближайшее время, иначе ситуация будет только ухудшаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся Сергеевна 2019-12-08 16:33
Спасибо! А при таких результатах я отлично себя чувствую. Но получается, что уровень ттг будет постоянно расти?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:33
Да. И Ваше хорошее самочувствие – вопрос времени, к сожалению.
Олеся Сергеевна 2019-12-08 16:35
Спасибо вам за ответ.) завтра же запишусь к врачу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:53
Пожалуйста, здоровья Вам.