Температура 35,4

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, было состояние стресса+климакс. Невролог назначил ПАКСИЛ. Пропила курс. Неделю без таблеток. Ухудшелось самочувствие. Температура 35,4. Шум в ушах, слабость и тошнота. Может ли такое состояние быть из за привыкания к паксил? (Хотя невролог меня уверял что не вызывает привыкания.) Если да, то как долго может продлиться и как себе помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-03 09:55
Добрый день.

Паксил действительно не вызывает привыкания. Симптомы, которые проявились у вас, весьма характерны для его резкой отмены и проходят самостоятельно, обычно через 2 недели после прекращения приема.
Специального лечения они не требуют. Являются следствием перестройки головного мозга к обычному физиологическому содержанию серотонина в синапсах.