Темп, цистит, почка?

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Грыжи позвонковые
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! В чеверг заболел мочевой, не могла терпеть, темп 37,3-канефрон, сидела в теплой лаврушке, рези прошли, с суб на вск темп до 38,5, сегодня уже под 40, одна врач выписала цефазолин в уколах, на 03, -норбактин, одна-анальгинс димедролом, вторая-нельзя! Как сбить t? очень тяжело, норбактин и цифазолин и парацет несовместимы, может, по времени разбить, терапевт сказала колите и пейте, боли нет, сатурац 98, спасибоБез мазка на ковид в стационар не берут, возьмут завтра, когда будет готов-неизвестно, с уважением, Галина
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2020 года

6 ответов

галина 2020-11-16 10:46
Выпила ибупрофен, на ночь-норбактин, есть тал ципрофлоксацина
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-16 11:20
Здравствуйте.
От приема норбактина воздержитесь. Добавьте к цефазолину прием нолицина по 400 мг 2 раза в день.
При высокой температуре можно нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
галина 2020-11-16 11:42
Алексанр Борисович, цефазолин, все-таки, ставить, а то мне говорят, что он устарел.,есть табл Ципрофлоксацинала ибупрофен, они не взаимодействуют? Сколько по времени выдержать от ибупрофена и поставить цефазолин? Спасибо.
Делайте уколы, они намного эффективнее. Цефазолин с ибупрофеном совместимы, проблем нет. Можно принимать в любое время.
Платная консультация
галина 2020-11-16 12:00
Спасибо, доктор!