Темные точки на рентгене у корня

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, появилось болевое ощущение при нажатии на зуб (когда жую пищу, например). Неприятные ощущения возникают не всегда. Был у врача, сделали рентген: кариеса нет, но у корня зуба есть темные точки с двух сторон. Врач объяснил это тем что в этих местах кость менее плотная (точки небольшого размера). Мне назначили пропить Ибупрофен 2р/д 7 дней и если боль не пройдет, то следует прийти для удаления нерва из этого зуба и n&l& Хотелось бы услышать мнение других специалистов - что это может быть и следует ли удалять нерв из зуба?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2023 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-01-27 14:10
Добрый день!
Пришлите фото зуба в полости рта и фото рентгенограммы.
Андрей 2023-02-09 05:22
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом (ждал пока пришлют фаил из больницы). Прикрепил рентген.