Скол зуба

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 1,5 дня назад случайно заехали бутылкой стеклянной по зубам (верхние передние 2), откололся очень маленький кусочек эмали от левого, незаметно особо, но я прочитал про нервы и удаление и теперь боюсь, что будет киста, кариес или они выпадут через какое-то время. Из ощущений- в десне пульсирует, не то чтобы больно, периодически пропадает ощущение, пару раз было неприятно.
К стоматологу скорее всего пойду послезавтра.
Какие последствия вероятные? Мне будут их резать и доставать нерв, или все обойдется? Нужно будет делать снимок?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-06 17:42
Добрый день! Прежде всего необходимо смотреть в полости рта, если необходимо, делать рентген после чего можно принимать решение о депульпировании зуба. Возможно(если зуб оставят "живым") необходимо будет сделать рентген через пол года, чтоб посмотреть на периапикальные ткани(есть ли воспалительный процесс или нет на верхушке корня).