Темные пятна на гландах

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, немного воспалилось горло. Заметила какие-то чёрные пятна(может они и раньше были, внимания не обращала). Что это может быть?
Теги: за миндалиной синее пятно, красная точка на гланде
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Темные пятна похожи на внутренние кровоизлияния в толще миндалин, могут возникать спонтанно или при травматизации миндалин, когда их смазывают. Обязательно сдайте общий анализ крови и коагулограмму чтобы исключить спонтанное внутреннее кровотечение. С миндалинами механически ничего не делайте. Если появилась боль, то минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 400мг 2 раза в день. Сфотографируйте через 2 нед- 1мес-2 мес-3мес и сравните. Будьте здоровы.